Профсоюзная проверка по теме" Соблюдение трудового законодательства при заключении и изменении трудовЫх договоров с работниками образовательных организаций"

На основании постановления президиума Чувашской  республиканской организации Профсоюза от 26 февраля 2016 года № 8-6 « О проведении общепрофсоюзной тематической проверки по соблюдению трудового законодательства в образовательных организациях в 2016 г.» 18 марта  в МБДОУ «Порецкий детский сад «Колокольчик» проведена проверка по теме «Соблюдение трудового законодательства при заключении и изменении трудовых договоров с работниками образовательных организаций».

В числе изучаемых вопросов:

-  соблюдение порядка, сроков издания приказов о приеме на работу и ознакомления с ними работников;

-  соответствие наименования учреждения и должностей в приказах о приеме на работу единому квалификационному справочнику, номенклатуре должностей образования;

-   наличие письменного дополнительного соглашения об изменении условий трудового договора;

-  наличие  письменного уведомления работников об изменении условий трудового договора.

Проверка проведена Председателем профсоюзной организации работников образования Порецкого района  Кожевниковой Т.Ф..