Информация для получателей услуг

Уважаемые родители!

 

Администрация Порецкого района обеспечивает предоставление муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования».  Получение услуги осуществляется через отдел образования, молодежной политики и спорта, а также МФЦ (в части приема документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и выдачи результатов предоставления муниципальной услуги при указании заявителями способа получения результата предоставления муниципальной услуги - в МФЦ). Подать заявление и встать на очередь можно в следующие дошкольные образовательные учреждения: МБДОУ «Порецкий детский сад «Колокольчик», МБДОУ «Порецкий детский сад «Сказка» и МБДОУ «Кудеихинский детский сад «Рябинка», а также в дошкольные группы при МБОУ «Анастасовская СОШ», МБОУ «Мишуковская ООШ», МБОУ «Напольновская СОШ», МБОУ «Ряпинская НОШ» и МБОУ «Семеновская СОШ». Заявления подаются согласно закрепленной территории.

ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ В ДОУ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

1) заявление о постановке на учет в ДОО;

2) свидетельство о рождении ребенка;

3) документ, удостоверяющий личность заявителя (его представителя), с регистрацией в муниципальном образовании Чувашской Республики;

4) документы, подтверждающие льготное право на предоставление места в ДОО.

 

ПОСТАВИТЬ РЕБЕНКА НА УЧЕТ В ДОУ Вы можете:

1. Лично (либо через уполномоченного представителя), обратившись в  АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» в с. Порецкое.

Адрес МФЦ: с. Порецкое, ул. Ленина д.3

Телефон: 2-17-46

Часы приёма Заявителей в МФЦ:

Ежедневно с 8.00 – 18.00, суббота с 9.00 до 13.00

Выходной – воскресенье и праздничные дни

2.    Через Интернет, следуя алгоритму:

- зайдите на единый  портал  государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)  http://61.gosuslugi.ru/pgu/;

- найдите с помощью поиска электронную услугу   «Запись в детский сад»;

- заполните требуемые поля и прикрепите файлы со сканами необходимых документов.

Здесь же вы можете проверить номер очереди в ДОУ. Для этого необходимо иметь уникальный идентификатор заявления о постановке в очередь на предоставление места в дошкольном образовательном учреждении.

В случае отсутствия уникального идентификатора Вы можете получить его лично в отделе образования. При себе иметь:

- Свидетельство о рождении ребёнка.

- Паспорт.

Часы приёма Заявителей в отделе образования, кабинет № 6 «ИМЦ» (здание администрации):

 - ежедневно с 8.00 до 17.00, выходной суббота, воскресенье и праздничные дни.

   Родителям, желающим перевести ребенка из одного ДОУ в другое, необходимо в приемные дни обратиться в отдел образования с заявлением, к которому необходимо приложить копии свидетельства о рождении ребенка и паспорта одного из родителей. 

 

Внимание! В случае изменения места жительства, контактного телефона, желаемых ДОУ родителям (законным представителям) необходимо сообщить об этом в отдел образования лично или по телефону. В случае изменения фамилии, имени, отчества ребенка родители (законные представители) ребенка должны предъявить оригинал свидетельства о рождении, документ, являющийся основанием для изменения данных (свидетельство об установлении отцовства, свидетельство об усыновлении (удочерении) и др.). 

ПОЛУЧИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ В ДОУ Вы можете

- лично (либо через уполномоченного представителя), обратившись в отдел образования администрации Порецкого района, по адресу с. Порецкое, ул. Ленина д.3

Телефон: 2-13-65

Перечень необходимых документов для получения услуги:

- свидетельство о рождении ребёнка;

- свидетельство о регистрации по месту жительства;

- паспорт одного из родителей (законных представителей).