Кросс нации 2021 года

Кросс нации 2021 года

Большой спортивный праздник объединил на беговой дорожке всех любителей легкой атлетики. По уже сложившейся традиции в рамках масштабной спортивной акции состоялась 42-я легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Порецкие вести».


В этом году сложная эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы, отменена торжественная церемония открытия и минимизировано количество участников. Но, не смотря на некоторые ограничения праздник все же состоялся.

На мероприятии присутствовали заместитель руководителя государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Алексей Вязов, глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев, главы сельских поселений, руководители организаций, учреждений и предприятий и все желающие. 

В рамках проведения спортивного мероприятия, состоялась презентации книги "Физическая культура и спорт в Поречье" за авторством члена Чувашской народной академии наук и искусств, члена Российского Союза писателей Николая Лоскутова. Два экземпляра данной книги были вручены ветеранам спорта района Анатолию Шурякову и Александру Курышину, один экземляр стал подарком гостю мероприятия Алексею Вязову и два экземпляра достались победителям в забегах среди женщин, обладательницей которой стала Дулина Оксана и мужчин.

Первыми на старт вышли женщины, далее мужчины. Далее прошли забеги среди учащихся школ: сначала самые юные - девочки и мальчики 1 классов, затем 2-3 классы, и далее соответственно девочки и мальчики 4-5 классов, и 6–7 классов.

Кульминацией спортивного праздника стала эстафета на призы районной газеты "Порецкие вести".

В этом году в эстафетных забегах приняли участие: среди учащихся 6-9 классов - 4 команды; среди учащихся 10-11 классов - 5 команд. Также 3 сельских поселения выставили свои команды и 7 команд организаций, учреждений, предприятий Порецкого района.

В первом эстафетном забеге победу праздновала команда Порецкой СОШ, вторыми финишировали кудеихинцы, третье место у команды Анастасовской школы.

Среди учащихся 10 - 11 классов 1 место заняла команда Порецкой СОШ-1, на втором месте первая команда Анастасовской школы и "бронза" у команды Порецкой СОШ-2.