Просмотр фильма "Сурский рубеж" в подготовительной группе "А"

2021год- Год посвящён трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Воспитанники подготовительной к школе группы" Капелька"  продолжают  знакомиться с подвигом трудового народа Порецкого района. Детям был продемонстрирован фильм "Сурский рубеж". Дети из фильма узнали, что  Сурский рубеж обороны был сооружён по правобережью реки "Сура" для задержания врага на подступах к Казани и других городов. Дошкольники так же узнали, что было очень тяжело и трудно, копали вручную: лопатой, киркой, домом. На строительстве в основном работали женщины, старшеклассники и студенты. Всё делали для фронта, для победы. По окончании просмотра фильма Катя Зеткина и Варя Пономарева читали стихи про Сурский рубеж, которые они выучили вместе с родителями.  Память о подвигах трудового народа должна жить в каждом человеке. Дети должны знать о подвигах своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек.