1 апреля -Международный день птиц

Сегодня 1 апреля отмечается Международный день птиц. На сегодняшний день он является самым известным из "птичьих" праздников в нашей стране.    🐦‍⬛️🦅 Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов.                             Сегодня малыши младшей группы "Почемучки" узнали много интересного: какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краёв. На занятии дети рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, слушали стихи и пение птиц, поиграли в подвижные игры, спели песенку про весёлого воробья. Педагог Зотова О.М. вместе с детьми вспомнили как они зимой помогали птицам, делали кормушки и кормили птиц.                        День птиц в младшей группе"Почемучки" прошёл весело и познавательно.